System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 ОТЧЕТ О РЕЗУЛЬТАТАХ САМООБСЛЕДОВАНИЯ / МБОУ "Большеатменская СОШ" Красночетайского района / Портал образования ЧР
Версия для слабовидящих
Обычная версия сайта
  Размер шрифта:   Цветовая схема:   Изображения:

 

Директор
Ейков Анатолий Михайлович
"food"
2021-09-16-sm-xlsx
2021-09-17-sm-xlsx
2021.09.02
2021-09-03-sm.xlsx
2021-09-04-sm-xlsx
2021-09-06-sm.xlsx
2021-09-07-sm.xlsx
2021-09-08-sm.xlsx
2021-09-09-sm-xlsx
2021-09-10-sm-xlsx
2021-09-11-sm-xlsx
2021-09-13-sm-xlsx
2021-09-14-sm-xlsx
2021-09-15-sm-xlsx
2021-09-18-sm.xlsx
2021-09-19-sm.xlsx
2021-09-21-sm.xlsx
2021-09-22-sm.xlsx
2021-09-23-sm.xlsx
2021-09-24-sm.xlsx
2021-09-25-sm.xlsx
2021-09-27-sm.xlsx
2021-09-28-sm.xlsx
2021-09-29-sm.xlsx
2021-09-30-sm.xlsx
2021-10-01.sm.xlsx
2021-10-02-sm.xlsx
2021-10-04-sm.xlsx
2021-10-05-sm.xlsx
2021-10-06-sm.xlsx
2021-10-07-sm.xlsx
2021-10-08-sm.xlsx
2021-10-09-sm-xlsx
2021-10-11-sm-xlsx
2021-10-12-sm-xlsx
2021-10-13-sm-xlsx
2021-10-14-sm-xlsx
Без имени
Дорожная карта проекта «Завтрак с директором»
Родительский контроль за организацией школьного питания
Сведения об образовательной организации
"food"
Основные сведения
Структура и органы управления образовательной организацией
Документы
Образование
Образовательные стандарты
Руководство. Педагогический состав.
Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса
Стипендии и иные виды материальной поддержки
Платные образовательные услуги
Финансово-хозяйственная деятельность
Локальные нормативные акты
Вакантные места
Предписания
Самообследование
Трудоустройство
<АОО17> Наименование представительств и филиалов образовательной организации (при наличии)
Доступная среда
Международное сотрудничество
Антикоррупция
Противодействие коррупции
ПОДПРОГРАММА"ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ В ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ"ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ"РАЗВИТИЕ ПОТЕНЦИАЛА ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ"НА 2012 - 2020 ГОДЫ
Положение
Приказ о назначении ответственного за противодействие коррупции
ПРИКАЗ о принятии мер по предупреждению и противодействию коррупции в учреждении
Приказ о создании комиссии
Протоколы
Протоколы
Безопасный Интернет
План мероприятий по обеспечению информационной безопасности и безопасному использованию глобальной сети Интернет в МБОУ «БОЛЬШЕАТМЕНСКАЯ СОШ» »
Библиотека
Приказ об утверждении учебников, учебных пособий на 2018-19 учебный год
Список учебников на 2018-19 учебный год 1
Федеральный список экстремистских материалов -2018
Внимание -каникулы!
Информация для родителей «Необходимость и важность использования светоотражающих элементов»
ВОСПИТАНИЕ
Год памяти и славы
План мероприятий в Год памяти и славы к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне на 2020 год в МБОУ «Большеатменская СОШ»
Детский телефон доверия
Детский школьный парламент
Календарный план мероприятий по подготовке и проведению выборов в Республиканский детский парламент
Приказ о создании
Список членов Детского парламента
ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ
Министерство просвещения рекомендовало регионам при необходимости временно переходить на дистанционное обучение
Бланк примерного заявления
Платформы
Положение об организации образовательного процесса с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий
Приказ «Об организации образовательной деятельности в МБОУ «Большеатменская СОШ» в условиях распространения новой коронавирусной инфекции».
Расписание занятий для дистанционного обучения с 30 марта по 4 апреля
ДОРОЖНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ
ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ
Дошкольное образование
Эколята
ЕГЭ
Методические рекомендации по автоматизированной процедуре проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам среднего общего образования в 2018 году
ЕГЭ-11
Комплексный план
Правила заполнения бланков единого государственного экзамена в 2020 году
История школы
Итоговое сочинение
Нормативные документы
Порядок проведения итогового сочинения в 04 декабря 2019 году
Приказ и план подготовки
К 100 -летию Чувашской автономной области
<1>Указ Главы Республики "О праздновании 100-летия образования Чувашской автономной области"
<2>Постановление администрации Красночетайского района "О подготовке и проведении 24 июня 2020 года Дня Республики в Красночетайском районе"
<3>Организационный комитет по подготовке и проведению мероприятий празднования в 2020 году 100-летия образования Чувашской автономной области в Красночетайском районе
<4>В рамках празднования 100-летия образования Чувашской автономной области
В Красночетайском районе установлена въездная стела с гербами сельских поселений
В рамках 100-летия Чувашской автономной области пройдет Неделя чувашского кино
День Республики в Красночетайском районе
Состоялось заседание рабочей группы по подготовке и проведению празднования 100-летия образования Чувашской автономной области
коллективный договор
Месячник оборонно-массовой и спортивной работы
План проведения месячника оборонно – массовой и спортивной работы в Красночетайском районе, посвященного Дню защитника Отечества и празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов.
План проведения месячника оборонно – массовой и спортивной работы в МБОУ «Большеатменская СОШ», посвященного Дню защитника Отечества и празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов.
Приказ
Муниципальные задания
Независимая оценка качества оказания услуг
Статья 95. Независимая оценка качества образования
МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО РАСЧЕТУ ПОКАЗАТЕЛЕЙ НЕЗАВИСИМОЙ ОЦЕНКИ КАЧЕСТВА
НОКО сайт
План работы на 2017-18 учебный год
ОГЭ
Актуально
ЕРЭ
ОГЭ-9
План мероприятий («Дорожная карта»)
Распределение по предметам (пересдача)
Распределение участников 19-23 июня
ФИПИ
ФИПИ Открытый банк заданий
Оздоровительный лагерь "Улыбка"
1 день в оздоровительном лагере
Приказ
Программа
ОНЛАЙН-лагерь МБОУ "Большеатменская СОШ"
Открыт ОНЛАЙН-лагерь
Приказ об организации ОНЛАЙН-лагеря
Программа ОНЛАЙН-лагеря
Организация питания в школе
Бракеражная комиссия на 2019-20 учебный год
Новое школьное меню расчитанное согласно новому СаНПиН
О внесении изменений в постановление администрации Красночетайского района Чувашской Республики от 28.01.2016 г. №36 «Об утверждении Положения об организации питания обучающихся в муниципальных образовательных организациях Красночетайского района Чувашской Республики»
Полножение об организации питания МБОУ «Большеатменская СОШ»
Положение об организации питания в муниципальных образовательных организациях Красночетайского района
Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.4.5.2409-08"Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования"
Осторожно! Грипп! ОРВИ! КОРОНОВИРУС!
Короновирус. Рекомендации.
О проводимых мероприятиях по профилактике
План
Приказ о закреплении за каждым классом отдельного учебного кабинета
Приказ о назначении ответственных за проведение генеральных уборок
ПРОФИЛАКТИКА ГРИППА И ОРВИ, КОРОНОВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ
Охрана труда в учреждении
ПИТАНИЕ
«Дорожная карта»по совершенствованию организации питания учащихся МБОУ «Большеатменская СОШ» на 2021-22 учебный год
Должностная инструкция уборщика служебных помещений столовой
Инструкция по охране труда для кухонного рабочего (работника) школьной столовой
Инструкция по охране труда для работников пищеблока школьной столовой
План мероприятий по организации питания в школьной столовой на 2021 -2022 учебный год
План работы комиссии по контролю организации и качества питания в 2021-2022 учебном году
ПОЛОЖЕНИЕ МБОУ "Большеатменская СОШ" об организации питания обучающихся школы для многодетных малоимущих семей
ПОЛОЖЕНИЕ О РОДИТЕЛЬСКОМ КОНТРОЛЕ ЗА ОРГАНИЗАЦИЕЙ ГОРЯЧЕГО ПИТАНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ
Приказ об ответственности заведующего хозяйством МБОУ «Большеатменская СОШ» за соблюдение санитарных норм в пищеблоке школы
АНКЕТЫ
Без имени
График звонков и питания обучающихся МБОУ «Большеатменская СОШ» на 2021-22 учебный год
Дорожная карта проекта «Завтрак с директором»
Положение о бракеражной комиссии
Положение об организации питания
Приказ о соблюдении санитарно-гигиенических норм в столовом зале и пищеблоке школы на 2021-22 учебный год
Приказ о создании бракеражной комиссии на 2021 -2022 учебный год.
Приказ об организации горячего питания в 2021-22 учебном году
Примерное двенадцатидневное меню для обучающихся начального звена, возрастная категория: с 7-11 лет (сезон: осенне-зимний)
Примерное двенадцатидневное меню для обучающихся, возрастная категория с 12 лет (сезон: осенне-зимний
Протокол №1 заседания комиссии по льготному питанию
Протокол №2 по льготному питанию
Планы работ
Пожарная безопасность
Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 23 июля 2008 г. N 45 "Об утверждении СанПиН 2.4.5.2409-08"
Противодействие коррупции
Кодекс этики и служебного поведения работников МБОУ «Большеатменская СОШ»
ПОЛОЖЕНИЕ об антикоррупционной политики муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Большеатменская средняя общеобразовательная школа» Красночетайского района Чувашской Республики
Порядок уведомления о фактах обращения в целях склонения работника МБОУ «Большеатменская средняя общеобразовательная школа» Красночетайского района Чувашской Республики к совершению коррупционных правонарушений
«Об исполнении законодательства о противодействии коррупции»
Мероприятия 2017-18
Определение должностных лиц (структурных подразделений), ответственных за профилактику коррупционных или иных правонарушений
Памятка по уведомлению о склонении к коррупции
Перечень антикоррупционных мероприятий на 2017-2018 учебный год
План антикоррупционных мероприятий на 2017-2018 учебный год
Положение о комиссии по антикоррупционной политике
Приказ «О создании комиссии по порядку урегулирования выявленного конфликта интересов»
Приказ «Об утверждении Порядка уведомления»
Приказ об утверждении пакета нормативных документов о противодействии коррупции
Список документов по противодействию коррупции
Формы уведомления о фактах обращения в целях склонения к совершению коррупционного правонарушения
Профсоюзная организация школы
Доклад председателя профкома 2017
Коллективный договор
Работа по противодействию преступлениям против половой неприкосновенности несовершеннолетних, в том числе совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных сетей(включая сеть «Интернет»)».
АЛГОРИТМ информирования педагогическими работниками родителей, опекунов, попечителей обучающихся и (или) сотрудников органов внутренних дел о наличии признаков насилия в отношении несовершеннолетних
Памятка для родителей по половой неприкосновенности несовершеннолетних
Алгоритм деятельности специалистов учреждения образования в случае выявления сексуального насилия над ребенком
Алгоритм деятельности специалистов учреждения образования в случае выявления сексуального насилия над ребенком
ДОМАШНЕЕ НАСИЛИЕ
Методические рекомендации по своевременному выявлению и информированию специалистами учреждений образования о фактах насилия в отношении несовершеннолетних
Памятка по безопасному поведению для несовершеннослетних
Памятка по профилактике преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних
План работы на 2019-20 учебный год
Сайт отдела образования администрации Красночетайского района
Сайты учителей учреждения
Сайт Альгешкиной Веры Владимировны, учителя русского языка и литературы
Сайт Бархоткиной Галины Еноховны, учителя начальных классов
Сайт воспитателя дошкольной группы Васильевой Светланы Николаевны
Сайт Горбуновой Татьяны Васильевны, учителя истории и культуры родного края, чувашского языка и литературы
сайт Ейкова Анатолия Михайловича
Сайт Живоева Игоря Нестеровича, учителя физики
Сайт Мерзлайкиной Ирины Валерьяновны, социального педагога
Сайт учителя начальных классов Фадеевой Надежды Мефодьевны
Сайт учителя физической культуры Кукушкина Владимира Валерьяновича
Сайт Хораськиной Галины Николаевны, воспитателя дошкольной группы
СИСТЕМА МЕТОДИЧЕСКОЙ РАБОТЫ В МБОУ "БОЛЬШЕАТМЕНСКАЯ СОШ"
План методической работы
Служба примирения
«Нормативно-правовое регулирование школьных служб примирения»
Должностная инструкция куратора школьной службы примирения
Отчет 2018
Положение о Школьной Службе Примирения
Приказ
Программа
Устав
Функциональные обязанности членов школьной службы примирения
Совет отцов МБОУ «Большеатменская СОШ»
ТОЧКА РОСТА
П Л А Н первоочередных мероприятий (дорожная карта) по созданию и функционированию центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» при МБОУ «Большеатменская СОШ»
Положение о Центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» МБОУ «Большеатменская СОШ»
В школе уже начались ремонтные работы кабинетов.
ГОРЯЧИЕ НОВОСТИ
М Е Д И А П Л А Н
ПЛАН учебно-воспитательных, внеурочных и социокультурных мероприятий в центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» 2021-2022 учебный год
ПЛАН учебно-воспитательных, внеурочных и социокультурных мероприятий в центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» 2021-2022 учебный год
Учителя получили сертификаты
Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» появится в МБОУ «Большеатменская СОШ»
Школа спортивного клуба МБОУ "Большеатменская СОШ" "Пламя"
Школьная служба примирения
«Нормативно-правовое регулирование школьных служб примирения»
Должностная инструкция куратора школьной службы примирения
Назначение школьной службы примирения.
П Р О Г Р А М М А школьной службы примирения
Положение о Школьной Службе Примирения
Приказ
Устав Школьной Службы Примирения
Функциональные обязанности членов школьной службы примирения
ЭКСПЕРТНЫЙ СОВЕТ
Приказ и план работы
Электронный журнал.Электронный дневник.
Фотоотчеты
Get Adobe Flash player
ОТЧЕТ О РЕЗУЛЬТАТАХ САМООБСЛЕДОВАНИЯ

Рассмотрен на заседании                                                                     Утвержден приказом по

Педагогическогшо совета                                                                    МБОУ «Индырчская СОШ»

МБОУ «Индырчская СОШ»                                                                Янтиковского района ЧР

от 31 августа 2015 года,                                                                        от 31 августа 2015 года,

протокол №13.                                                                                       приказ № 126.                        

 

 

 

 

 

 

Отчет о результатах самообследования

 

 Муниципального бюджетного

общеобразовательного учреждения

«Индырчская средняя

 общеобразовательная школа»

 

Янтиковского района

Чувашской Республики

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

Индырчи, 2015

 

 Содержание

 

I.       Информационная справка о МБОУ «Индырчская СОШ».

II.    Аналитическая часть.

1.     Оценка образовательной деятельности.

2.     Оценка системы управления организации.

3.     Оценка содержания и качества подготовки обучающихся.

4.     Оценка организации учебного процесса.

5.     Оценка востребованности выпускников.

6.     Оценка качества кадрового, учебно-методического, библиотечно-информационного обеспечения, материально-технической базы.

7.     Оценка функционирования внутренней системы оценки качества образования.

8.     Анализ показателей деятельности организации, подлежащей самообследованию, устанавливаемых федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.

III. Результаты анализа показателей деятельности МБОУ «Индырчская СОШ», подлежащего самообследованию.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

I. Информационная справка о МБОУ «Индырчская СОШ»

1.Тип и вид ОУ

общеобразовательное, среднее

2.Организационно-правовая форма

муниципальное

3.Учредитель

администрация Янтиковского района

4.Юридический адрес

429295, Янтиковский район, ул. Николаева, дом 1

5.Телефон, факс, е-mail

8(835 48)2-09-23, 8(835 48)2-09-06

indyrch-yantik@edu.cap.ru

6.Адрес сайта в Интернете

 www.indyrch-yantik.edu.cap.ru

7.Руководитель ОУ             Р.Н.Илларионова

 

8.Свидетельство о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц

№ 1022102232261 от 14.11.2012 г.

9.Лицензия

Серия РО №032889  регистрационный №822 от 24.01.2012     бессрочно

10.Аккредитация

серия 21А01 № 0000037 регистрационный №557 от 10.12.2012 до 10.12.2024

11.Структура ОУ

1-4 классы

5-9 классы

10-11 классы

12. Анкетные данные

Год основания школы -  1967

Количество посадочных мест -  140

Количество учебных помещений -  12

Столовая на - 60 посадочных мест;

Библиотечный фонд -  11514 единицы;  в том числе  учебный -2440 единиц

Компьютерный класс- 1

Здание школы: 1

 

 

 

 

 

II. Аналитическая часть

Целями самообследования являются обеспечение доступности и открытости информации о деятельности организации, а также подготовка отчета о результатах самообследования.

В процессе самообследования проводится оценка образовательной деятельности, системы управления организации, содержания и качества подготовки обучающихся, организации учебного процесса, востребованности выпускников, качества кадрового, учебно-методического, библиотечно-информационного обеспечения, материально-технической базы, функционирования внутренней системы оценки качества образования, а также анализ показателей деятельности организации, подлежащей самообследованию, устанавливаемых федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.

Процедура самообследования включает в себя следующие этапы:

  • планирование и подготовку работ по самообследованию организации;
  • организацию и проведение самообследования в организации;
  • обобщение полученных результатов и на их основе формирование отчета;

 

Нормативная база

При организации и проведении самообследования образовательная организация руководствуется следующими нормативными документами:

·         Федеральный закон от 29.12.2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

·         Приказ Министерства образования и науки РФ от 14.06.2013 года № 462 «Об утверждении Порядка проведения самообследования образовательной организацией».

·         Приказ Министерства образования и науки РФ от 10.12.2013 года № 1324 «Об утверждении показателей деятельности образовательной организации, подлежащей самообследованию».

·         Приказ директора МОБУ «Индырчская СОШ» от 17.08.2015 года № 101 «О проведении самообследования МБОУ «!Индырчская СОШ» в 2015 году».

·         Приказ директора МОБУ «Индырчская СОШ» от 17.08.2015 года №101  «Об утверждении состава комиссии по проведению самообследования МБОУ «Индырчская СОШ».

·         Приказ директора МОБУ «Индырчская СОШ» от 31.08.2015 года №126 «Об утверждении  Отчета о результатах самообследования образовательной организации».

 

1.      Оценка образовательной деятельности.

Цели и задачи

В  2014-2015 учебном году перед коллективом школы ставились определенные цели и задачи.

Цель

Создание образовательного пространства, обеспечивающего развитие ценностных ориентаций личности ребенка и предоставляющего многопрофильный выбор возможностей непрерывного образования на основе интеграции педагогической деятельности коллектива и положительного воздействия социума.

Для достижения поставленной перед педагогическим коллективом цели требуется решение целого ряда задач:

·         обеспечение базового образования, соответствующего требованиям государственных образовательных стандартов;

·         создание благоприятного психолого-педагогического климата для реализации индивидуальных способностей учащихся;

·         выбор форм взаимодействия педагогического и ученического коллективов, обеспечивающих развитие индивидуальности, насыщение их нравственным содержанием;

·         обновление содержания образования с учетом потребностей учащихся, родителей и социума к профилям обучения;

·         установление научно-практических связей с учреждениями среднего специального и высшего образования;

·         реализация дополнительного образования через систему внеурочной и внешкольной деятельности;

·         создание условий для осознанного выбора профессии через обеспечение непрерывности среднего и высшего или специального образования;

·         выявление уровня подростковой культуры, содержания восприятия ценностей культуры;

·         создание условий, обеспечивающих приобщение учащихся к ценностям культуры для интеграции личности в системе национальной и мировой культур, выбор форм воспитания и развития обучающихся;

·         воспитание гражданственности, любви к Родине, уважительного отношения к духовному и культурному наследию, семье;

·         создание условий для социокультурной адаптации обучающихся;

·         создание условий для внедрения в образовательный процесс здоровьесберегающих технологий.

 

Самообследованием установлено:

    1. В МОБУ «Индырчская СОШ» образовательная деятельность ведется в соответствии с Уставом и лицензией на право осуществления образовательной деятельности.
    2. В школе используются современные методики, передовые педагогические  технологии и формы обучения. При определении  перспектив развития  школа ориентируется на социальный заказ обучающихся и их родителей (законных представителей).
    3. Соответствие деятельности ОО нормативным документам, полнота выполнения образовательных программ,  качество образовательных услуг подтверждены результатами процедуры  аккредитации, которую школа успешно прошла в  2013 году.

 

2.      Управление школой

 

     Управление школой строится на принципах единоначалия и самоуправления. Административные обязанности распределены согласно Уставу, штатному расписанию, четко распределены функциональные обязанности согласно квалификационным характеристикам.

     Общее управление школой осуществляет директор МОБУ «Индырчская СОШ» Илларионова Р.Н.  в соответствии с действующим законодательством, в силу своей компетентности. Основной функцией директора школы является осуществление оперативного руководства деятельностью учреждения,  координация действий всех участников образовательного процесса.

   Обязанности  заместителей директора возложены на учителя русского языка  и литературы Николаеву Н.Г., Ямщикову Т.С., которые осуществляют оперативное управление образовательным процессом: выполняют информационную, оценочно-аналитическую, планово-прогностическую, организационно-исполнительскую, мотивационную, контрольно-регулировочную функции.

 Органами управления  школы являются:

  • Педагогический совет;
  • Общее собрание трудового коллектива;
  • Управляющий совет.

 

    Перечисленные структуры совместными усилиями решают основные задачи образовательного учреждения и соответствуют Уставу МОБУ «ИНдырчская СОШ».     Самообследованием установлено, что система управления МОБУ «ИНдырчская СОШ»    обеспечивает выполнение действующего законодательства в области образования и собственных уставных положений в целях создания эффективной системы управления содержанием и качеством подготовки обучающихся.

 

3.      Оценка содержания и качества подготовки обучающихся

    МБОУ «Индырчская СОШ» - общеобразовательное учреждение, реализующее общеобразовательные программы начального общего образования, основного общего образования, среднего общего образования, внеурочной деятельности. Программы школы образуют целостную систему, основанную на принципах непрерывности, преемственности, личностной ориентации участников образовательного процесса. Одним из главных условий успешности общего образования является обеспечение соответствующей современным требованием образовательной среды ОО. Для разработки эффективной модели процесса становления и развития образовательной среды начальной школы, ориентированной на решение проблем стратегии и реализации компетентностного подхода в организации обучения на основе образовательного Стандарта нового поколения, в 2014-2015 учебном году МБОУ «Индырчская СОШ» продолжила работу по введению ФГОС второго поколения.

В школе ведется работа по обновлению содержания начального образования  на основании УМК «Школа России» и основного общего образования.

 

Приоритетными направлениями образовательной деятельности  стали:

  • внедрение Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования;
  • внедрение современных технологий в учебно-воспитательный процесс;
  • усиление роли методических объединений учителей-предметников в организации учебно-воспитательного процесса;
  • информатизация образовательной деятельности.

 

            В рамках реализации ФГОС НОО

1)     была подготовлена новая редакция Образовательной программы начального общего образования; 

2)     проведены тематические педагогические советы «ФГОС: вопросы и ответы», «Эффективные способы использования здоровьесберегающих технологий на уроках в рамках реализации образовательных стандартов»,  «Образовательная программа начального общего образования как основной нормативный документ организации образовательного процесса»;

3)     продолжена работа творческой группы по разработке Образовательной программы начальной школы; 

4)     внесены дополнения и изменения в  план методического сопровождения процесса внедрения ФГОС НОО.

 

В соответствии с планом  внутришкольного контроля оценка результатов освоения ООП НОО учащимися 1-4 классов осуществлялась с помощью диагностических процедур:

  • стартовая диагностика готовности к обучению в школе;
  • промежуточная диагностика эффективности обучения в первом полугодии;
  • итоговые контрольные работы по русскому языку, математике, чувашскому языку;
  • комплексная проверочная работа, направленная на выявление уровня сформированности метапредметных результатов;

 

     Процесс работы  по  подготовке к внедрению федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования     осуществлялся  через  изучение нормативно - правовой базы федерального, регионального и муниципального уровней по внедрению ФГОС ООО, формирование рабочих групп по введению ФГОС, разработки Образовательной программы основного общего образования,  плана методической работы по внедрению ФГОС ООО, внесение дополнений в должностные инструкции в соответствии с    требованиями к кадровому обеспечению реализации ФГОС ООО, информирование родителей всех ступеней.

   

Опыт внедрения ФГОС второго поколения показал, что

1)      концептуальные идеи и пути реализации федерального государственного стандарта второго поколения актуальны и востребованы современной образовательной системой;

2)     материально-технические возможности школы (использование ИКТ- технологий) позволяют организовать урочную и внеурочную деятельность эффективно, продуктивно;

3)     большое внимания на уроках и внеурочных занятиях уделяется проектной деятельности;

4)     обучающиеся включаются в самостоятельный поиск новой информации, интерпретации её, представления своих проектов;

5)     обучающиеся стали лучше говорить, легче реагируют на вопросы учителя, вступают в диалог, воспроизводят увиденное или прочитанное (услышанное), умеют рассуждать, делать выводы, обосновывать своё мнение; умеют работать в паре. показывают навыки самоорганизации в группе, направленной на решение учебной задачи;

6)      учителя обладают определенным уровнем методической подготовки, владеют мультимедийными информационными источниками, ИКТ- средствами, на уроках и во внеурочное время используют ЦОР.

 

Качество обученности учащихся 2-9 классов

Класс

2 кл

3 кл

4 кл

5 кл

6  кл

7 кл

8 кл

9 кл

Итого

Всего учащихся

9

9

4

14

8

10

13

6

72

Отличники учебы

0

0

0

1

2

0

0

2

5

Ударники учебы

4

3

1

6

4

5

9

2

34

Качество обученности

44%

33%

25%

50%

75%

50%

69%

66%

50%

Неуспевающие в учебе обучающиеся

0

0

0

0

0

0

0

0

0

 

Качество обученности учащихся 10-11 классов

 

Класс

10

11

Итого

Всего учащихся

8

6

14

Отличники учебы

2

0

2

Ударники учебы

4

5

9

Качество обученности

75%

83%

79%

Неуспевающие в учебе обучающиеся

0

0

0

 

Годовое качество обученности

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Отсутствие неуспевающих по итогам года в 2-11 классах говорит о том, что педагогическим коллективом ведется целенаправленная работа по предупреждению неуспешности обучающихся. Спланирована система индивидуальной работы с учащимися, испытывающими трудности в обучении. Ведутся индивидуальные и групповые дополнительные консультации для обучающихся по утверждённому расписанию. Существуют  занятия вне расписания, которые проводятся педагогами  по личной инициативе. В начальной школе организованы консультации для родителей. Проведение развивающих часов по русскому языку, математике и другим предметам способствует укреплению базовых знаний и расширению предметных и творческих учебных интересов учащихся.

Организовано участие  школы в мониторинге  и диагностике учащихся, занимающихся по ФГОС второго поколения.  Наше образовательное учреждение  участвовало в диагностике уровня психологической готовности первоклассников к школе, проводимой ЧРИО. Всего в исследовании приняло участие 7 первоклассников и их родители (100% от общего количества). Приказом Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики №155 от 23 апреля 2012 года наша школа среди 20 школ республики участвует  в Республиканском эксперименте «Развитие лингвистических и коммуникативных компетенций младших школьников как фактор успешного формирования орфографических умений в ОУ с родным языком обучения».

 

Результаты ЕГЭ выпускников 11 класса

 

Результаты ОГЭ выпускников 9 класса

 

Уделяя внимание работе с одаренными детьми, педагоги школы ежегодно включаются в  подготовку и проведение Всероссийской олимпиады школьников. Планомерная деятельность в течение последних лет привела к улучшению результативности участия в районном и республиканском туре олимпиады. 

Результативность участия обучающихся на муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников

 

 

Учебный год

Результат участия

 по району

2011 год

8 место

2012 год

9 место

2013 год

6 место

2014 год

5-6 места

 

Григорьева М. – победитель региональной олимпиады по чувашскому языку и литературе 2014 года, призер 2015 года.

 

 

Результативность участия обучающихся на научно-практических конференциях

Обучающиеся школы под руководством учителей принимают активное участие в районной и республиканской научно-практической конференции, становятся победителями и призерами.

 

№п/п

ФИО

Наименования мероприятия

Дата проведения мероприятия

Класс

Место

Руководитель

1.

Иванов Артем

Районный этап республиканского конкурса исследовательских работ и творческих проектов младших школьников «Я – исследователь»

16 февраля 2015 года.

Приказ №28

3

2

Егорова И.И.

2.

Александров Алексей, Александров Артем

Районная конференция-фестиваль творчества обучающихся «Первые шаги в будущее»

Приказ №46 от 6 марта 2015 года

9

6

1

Васильева Г.П.

3.

Воробьева Диана, Петров Владимир

Районная конференция-фестиваль творчества обучающихся «Первые шаги в будущее»

Приказ №46 от 6 марта 2015 года

6

3

Васильева Г.П.

4.

Григорьева Мария

Районная конференция-фестиваль творчества обучающихся «Первые шаги в будущее»

Приказ №46 от 6 марта 2015 года

10

3

Николаева Н.Г.

5.

Григорьева Александра

Районная конференция-фестиваль творчества обучающихся «Первые шаги в будущее»

Приказ №46 от 6 марта 2015 года

7

2

Кузьмина Н.Г.

6.

Иванова Диана

Районная конференция-фестиваль творчества обучающихся «Первые шаги в будущее»

Приказ №46 от 6 марта 2015 года

9

3

Николаева Н.Н.

7.

Николаева

Виктория

Районный этап республиканского конкурса исследовательских работ и творческих проектов  дошкольников «Юный исследователь»

 

Дошкольная группа

Участие

Антонова Н.В.

                                                                                                       

Результативность участия обучающихся на творческих конкурсах

 Активное участие принимали учащиеся школы в творческих конкурсах.

Районный уровень

 

№ п/п

ФИ обучающегося

Класс

Наименование мероприятия

Дата проведения мероприятия

Результат участия

ФИО руководителя

1.

Михайлов Александр

7

Районный этап Всероссийского конкурса на знание государственной символики России среди обучающихся в образовательных учреждениях в номинации «Исследовательские работы»

15 октября

2014 года

1 место

Кузьмина Н.Г.

2.

Воробьева Анастасия

4

Районный этап Всероссийского конкурса на знание государственной символики России среди обучающихся в образовательных учреждениях в номинации «Исследовательские работы»

15 октября

2014 года

1 место

Егорова И.И.

3.

Павлова Дарина

2

Районный этап Всероссийского конкурса на знание государственной символики России среди обучающихся в образовательных учреждениях в номинации «Исследовательские работы»

15 октября

2014 года

2 место

Федорова Т.Г.

4.

Нилова Анастасия

3

Районный этап Всероссийского конкурса на знание государственной символики России среди обучающихся в образовательных учреждениях в номинации «Литературное творчество»

15 октября

2014 года

3 место

Егорова И.И.

5.

Петров

Владимир

6

Районный этап Всероссийского конкурса на знание государственной символики России среди обучающихся в образовательных учреждениях в номинации «Литературное творчество»

15 октября

2014 года

2 место

Васильева Г.П.

6.

Петрушкова Татьяна

10

Районный этап Всероссийского конкурса на знание государственной символики России среди обучающихся в образовательных учреждениях в номинации «Литературное творчество»

15 октября

2014 года

1 место

Васильева Г.П.

7.

Григорьева Мария

10

Районный конкурс творческих работ «Сердце матери» в номинации «Славится Отчизна стихами и песнями мам самых разных и важных профессий»

29 октября

2014 года

1 место

Васильева Г.П.

8.

Ананьева Татьяна

11

Районный конкурс творческих работ «Сердце матери» в номинации «Моя мама самая красивая»

29 октября

2014 года

2 место

Васильева Г.П

9.

Павлова Аделина

5

Районный конкурс творческих работ «Сердце матери» в номинации «Моя мама самая красивая»

29 октября

2014 года

2 место

Васильева Г.П.

10.

Иванова Диана

9

Районный конкурс творческих работ «Сердце матери» в номинации «Подарок маме»

29 октября

2014 года

3 место

Владимирова А.Е.

11

Павлова Аделина

5

Районный конкурс творческих работ «Сердце матери» в номинации «Подарок маме»

29 октября

2014 года

3место

Владимирова А.Е.

12

Григорьева Мария

10

Художественно- литературный фестиваль проведенный к 115- летию М.Сеспеля «Сеспел сескисем» в номинации декламации стихотворений  М.Сеспеля

24 октября 2014 года

2 место

Васильева Г.П.

13

Николаева Ксения

8

Художественно- литературный фестиваль проведенный к 115- летию М.Сеспеля «Сеспел сескисем» в номинации декламации стихотворений  М.Сеспеля

24 октября

2014 года

2 место

Васильева Г.П.

14

Александров Артем

6

Художественно- литературный фестиваль проведенный к 115- летию М.Сеспеля «Сеспел сескисем» в номинации декламации стихотворений  М.Сеспеля

24 октября

2014 года

2 место

Васильева Г.П.

15

Петрушкова Татьяна

10

Художественно- литературный фестиваль проведенный к 115- летию М.Сеспеля «Сеспел сескисем» в номинации аппликаций и сюжетных рисунков

24 октября

2014 года

2 место

Васильева Г.П.

16

Павлова Аделина

5

Художественно- литературный фестиваль проведенный к 115- летию М.Сеспеля «Сеспел сескисем» в номинации аппликаций и сюжетных рисунков

24 октября

2014 года

1 место

Васильева Г.П.

17

Иванова Диана

9

Районный конкурс «Лучшая новогодняя елочная игрушка»

1 декабря 2014 года

2 место

Владимирова А.Е.

18

Павлова Аделина

5

Районный конкурс рисунков «Осторожно, огонь!» 3 возрастная группа(ученики 5-2 классов)

2 декабря 2014 года

1 место

Васильева Г.П.

19

Ананьева Татьяна

11

Районный конкурс изобразительного искусства и декоративно- прикладного творчества «Зимняя фантазия - 2014» в номинации «Изобразительного искусства»

29 декабря 2014 года

2 место

Соловьева О.В.

20

Павлова Дарина

2

Районный конкурс изобразительного искусства и декоративно- прикладного творчества «Зимняя фантазия - 2014» в номинации «Изобразительного искусства»

29 декабря 2014 года

3 место

Федорова Т.Г.

 

21

 

Иванов Артем

3

Районный этап республиканского конкурса исследовательских работ и творческих проектов «Я – исследователь» (возрастная категория: 3-4 классы)

16 февраля 2015 г.

2 место

Егорова И.И.

22

Воробьева Анастасия

4

 Районный праздник «Широкая масленица»

12 февраля 2015 г.

участие

Егорова И.И.

23

Александров Артем

6

Районный этап IV Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика- 2015»

4 февраля

2015

лауреат

Николаева Н.Г.

24.

Григорьева Александра

7

Районный этап IV Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика- 2015»

4 февраля

2015

лауреат

Николаева Н.Н.

25.

Воробьева Диана

6

Районный этап IV Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика- 2015»

4 февраля

2015

лауреат

Николаева Н.Г.

26.

Ананьева Татьяна

11

Районный конкурс детско – юношеского технического и художественного творчества «Дорога к звездам» номинация «Ключ на старт» (14-18 лет)

5 марта 2015

1 место

Васильева Г.П.

 

27.

Команда школы КВН (СССР)

9,10 класс

Районная игра команд КВН среди молодежи Янтиковского района в 2015 году «А было это 80 лет назад…», посвященных 80-летию образования Янтиковского района

23 апреля

2015

2 место

Ямщикова Т.С.

28.

Команда школы

6

Районный Пасхальный фестиваль «Пасхальный колокольный звон»

25 апреля 2015

участие

Васильева Г.П.

29.

Команда школы

 

Районный конкурс инсценировок по произведениям чувашской литературы, посвященном Году классика чувашской поэзии К.В. Иванова  Возрастная категория: 5-7 класса

25 апреля 2015

2 место

 

 

 

30.

Воробьева Диана, Петров Владимир

6

Районная конференция-фестиваль творчества обучающихся «Первые шаги в будущее» в секции «Народная культура»

06 марта 2015

призер

Васильева Г.П.

31.

Александров  Алексей и Александров Артем

9

6

Районная конференция-фестиваль творчества обучающихся «Первые шаги в будущее» в секции «Народная культура»

06 марта 2015

победитель

Васильева Г.П.

32.

Григорьева Мария

10

Районная конференция-фестиваль творчества обучающихся «Первые шаги в будущее» в секции «Человек в истории и культуре»

06 марта 2015

призер

Николаева Н.Г.

33.

Иванова Диана

9

Районная конференция-фестиваль творчества обучающихся «Первые шаги в будущее» в секции «Русская культура»

06 марта 2015

призер

Николаева Н.Н.

34.

Григорьева Александра

7

Районная конференция-фестиваль творчества обучающихся «Первые шаги в будущее» в секции «Социология»

06 марта 2015

призер

Кузьмина Н.Г.

35.

Команда школы

 

XLVII районные финальные игры юнармейского движения «Орленок» в конкурсе «Визитка команды»

19-21 мая 2015 г

3 место

Ямщикова Т.С

 

Республиканский уровень

 

№ п/п

ФИ обучающегося

Класс

Наименование мероприятия

Дата проведения мероприятия

Результат участия

ФИО руководителя

1.

Воробьева Анастасия

 

4

Республиканский  этап Всероссийского конкурса на знание государственной символики России среди обучающихся в образовательных учреждениях в номинации «Исследовательские работы»

 Ноябрь 2014 года

1 место

Егорова И.И

2.

Михайлов Александр

7

Республиканский  этап Всероссийского конкурса на знание государственной символики России среди обучающихся в образовательных учреждениях в номинации «Исследовательские работы»

ноябрь

2014 года

2 место

Кузьмина Н.Г.

3.

Егорова Константин

2

Республиканский творческий конкурс «Ох, капуста хороша!»

12 ноября

2014 года

участие

Федорова Т.Г.

 

 

 

 

 

 

 

4.

Конова Виктория

9

Республиканский интернет конкурс «Эпир чăваш йăхěнчен»

1 декабря 2014 года

участие

Ямщикова Т.С.

5.

Ананьева Татьяна

11

Конкурс «Мир рекламы» в раках Регионального фестиваля студентов и молодежи «ЧГУ – 2014», в номинации «Социальная реклама».

25-29 ноября 2014 г.

3 место

Васильева Г.П.

6.

Петрова Екатерина

8

Межрегиональная заочная олимпиада «занимательный чувашский язык», проведенная AU<JE ВПО «ЧГУ им. И.Я. Яковлева»

2014 г

2 место

Васильева Г.П.

7.

Петрова Юлия

5

Межрегиональная заочная олимпиада «занимательный чувашский язык», проведенная AU<JE ВПО «ЧГУ им. И.Я. Яковлева»

2014 г

1 место

Васильева Г.П.

 

8.

Даниллова Эллада

11

Всероссийская 49-й научный студенческая конференция по техническим, гуманитарным  и естественным наукам, посвященной 70-летию Победыв Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в секции «Язык. История. Культура» с докладом «Тенеялěнчи тěне кěмен чăвашсен йăли-йěрки»

7-11 апреля 2015

участие

Васильева Г.П.

9.

Петрушкова Татьяна

10

Республиканский конкурс «Лучший переводчик прозы»

2015

Победитель

Васильева Г.П.

10.

Петрушкова Татьяна

10

Межрегиональная заочная олимпиада «Наследие К.В. Иванова», проведенная ФГБОУВПО «Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я.Яковлева

Апрель 2015 г.

Победитель

Васильева Г.П.

11.

Петров Владимир

6

Межрегиональная заочная олимпиада «Наследие К.В. Иванова», проведенная ФГБОУВПО «Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я.Яковлева

Апрель 2015 г.

Призер

Васильева Г.П.

12.

Петрова Екатерина

8

Межрегиональная заочная олимпиада «Наследие К.В. Иванова», проведенная ФГБОУВПО «Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я.Яковлева

Апрель 2015 г.

Призер

Васильева Г.П.

13.

Григорьева Мария

10

Заочный тур 1 вузовская межпредметная олимпиада по чувашскому языку и литературе, посвященной Году К.Иванова в Чувашской Республике и 135- летию со дня рождения доктора филологических наук, профессора В.Г.Егорова, проведенной ФГБОКВПО «Чувашский государственный педагогический университет им И.Я. Яковлева»

28 февраля 2015

Победитель

Васильева Г.П.

14.

Григорьева Мария

10

Заочный тур 1 вузовская межпредметная олимпиада по чувашскому языку и литературе, посвященной Году К.Иванова в Чувашской Республике и 135- летию со дня рождения доктора филологических наук, профессора В.Г.Егорова, проведенной ФГБОКВПО «Чувашский государственный педагогический университет им И.Я. Яковлева»

28 февраля 2015

Призер

Васильева Г.П.

15.

Петрушкова Татьяна

10

Заочный тур 1 вузовская межпредметная олимпиада по чувашскому языку и литературе, посвященной Году К.Иванова в Чувашской Республике и 135- летию со дня рождения доктора филологических наук, профессора В.Г.Егорова, проведенной ФГБОКВПО «Чувашский государственный педагогический университет им И.Я. Яковлева»

28 февраля 2015

Призер

Васильева Г.П.

16.

Ананьева Татьяна

11

Заочный тур 1 вузовская межпредметная олимпиада по чувашскому языку и литературе, посвященной Году К.Иванова в Чувашской Республике и 135- летию со дня рождения доктора филологических наук, профессора В.Г.Егорова, проведенной ФГБОКВПО «Чувашский государственный педагогический университет им И.Я. Яковлева»

28 февраля 2015

Победитель

Васильева Г.П.

17.

Петрушкова Татьяна

10

Заочный тур 1 вузовская межпредметная олимпиада по чувашскому языку и литературе, посвященной Году К.Иванова в Чувашской Республике и 135- летию со дня рождения доктора филологических наук, профессора В.Г.Егорова, проведенной ФГБОКВПО «Чувашский государственный педагогический университет им И.Я. Яковлева»

28 февраля 2015

Призер

Васильева Г.П.

18

Петрушкова Татьяна

10

Интернет-олимпиада школьников «Великая Отечественная война в произведениях чувашских писателей»

26 марта 2015

Победитель диплом 3 степени

Васильева Г.П.

19.

Ананьева Татьяна

11

Интернет-олимпиада школьников «Великая Отечественная война в произведениях чувашских писателей»

26 марта 2015

Победитель диплом 3 степени

Васильева Г.П.

20.

Григорьева Мария

10

Всероссийский детский экологический форум «Зеленая планета 2015» номинация «Жизнь леса и судьбы людей»

11 февраля

2015

3 место

Николаева Н.Н.

21.

Индырчская СОШ

 

Акция «Дни наблюдений птиц»

5 августа 2014 г

Участие

Михайлова В.М.

22.

Индырчская СОШ

 

Акция «Дни наблюдений птиц»

24 сентября 2015 г

Участие

Михайлова В.М.

23.

Индырчская СОШ

 

Международная акция «Читаем Константина Иванова вместе»

Май 2015

участие

Ямщикова Т.С.

24.

Петрова Анастасия

6

VI республиканский конкурс Веселый молочник» в номинации «Лучший рисунок «Наша коровушка»

8 мая 2015 г.

участие

Николаева Н.Г.

25.

Григорьева Мария

10

VI республиканский Конкурс Веселый молочник» в номинации «Лучшее сочинение  «Коровушка - кормилица»

8 мая 2015 г.

участие

Николаева Н.Г.

26.

Павлова Дарина

2

VI республиканский Конкурс Веселый молочник» в номинации «Лучший рисунок «Наша коровушка»

8 мая 2015 г.

участие

Федорова Т.Г.

27

Павлова Дарина

2

VI республиканский Конкурс Веселый молочник» в номинации «Лучшее сочинение  «Коровушка - кормилица»

8 мая 2015 г.

участие

Федорова Т.Г.

28.

Павлова Дарина

2

VI республиканский Конкурс Веселый молочник» в номинации «Лучшее сочинение  «Коровушка - кормилица»

8 мая 2015 г.

1 место

Федорова Т.Г.

29

Григорьева Мария

10

VI республиканский Конкурс Веселый молочник» в номинации «Лучшее сочинение  «Коровушка - кормилица»

8 мая 2015 г.

2 место

Николаева Н.Г.

 

 

Результативность участия обучающихся на спортивных соревнованиях

Умело строится работа по физическому воспитанию учащихся школы.  И урочная, и внеурочная деятельность педагога физической культуры Степанова Н.П. разнообразна, хорошо организована, что позволяет обучающимся показывать достаточно стабильные и высокие результаты на соревнованиях районного и республиканского уровня. В школе действует спортивный клуб «Атланта», работают спортивные секции по легкой атлетике, спортивнорй ходьбе, гиревому спорту. Спортсмены школы, участвуя на соревнованиях районного, республиканского уровня, становятся победителями и призерами.

 

Районный уровень

 

№ п/п

ФИО участника

Класс

Наименование соревнования

Дата проведения соревнования

Результат участия

1.

Команда

 

Эстафета по л\а на призы газеты«Советская Чувашия»

09.2014

3 место

2.

Михайлов Евгений

11

Первенство района по ОФПсреди мальчиков

20 сентября

2014

3 место

3.

Данилова Элла

11

Первенство района по ОФПсреди мальчиков

20 сентября 2014

2 место

4.

Волкова Валерия

11

Первенство района по ОФП

20 сентября

2014

1место

5.

Андреев Александр

10

Первенство района по ОФП

20 сентября

2 место

6.

Иванова Диана

9

Первенство района по ОФП

2014

2 место

7.

Конова Виктория

9

Первенство района по ОФП

20 сентября

1место

8

Петров Петр

5

Первенство района по ОФП

20.09.

2014

3место

9

Архипов Давид

8

Первенство района по ОФП

20.09.

2014

2 место

10.

Александров Петр

11

Осенний кросс

27.09.

2014

3 место

11.

Иванова Диана

9

Осенний кросс

27.09.

2014

2 место

12.

Команда

11

Открытое первенство Янтиковского района по гиревому спорту

31 октября 2014 года

1 место

13.

 

Тимакова Елена

10

Открытое первенство Янтиковского района по гиревому спорту среди девушек  1997-1998 г.р. в вес.кат. 58 кг.

31 октября 2014 года

3 место

14.

Тимакова Юлиана

8

Открытое первенство Янтиковского района по гиревому спорту среди девушек  2001-2002 г.р. в вес .кат .абс..

31 октября 2014 года

1 место

15.

Андреев Александр

10

Открытое первенство Янтиковского района по гиревому спорту среди юношей 1999-2000 г.р. в вес.кат. 58 кг+

31 октября 2014 года

3 место

16.

Евдокимов Дмитрий

10

Открытое первенство Янтиковского района по гиревому спорту среди юношей 1999-2000 г.р. в вес.кат. 58 кг +

31 октября 2014 года

2 место

17.

Егорова Мария

10

Открытое первенство Янтиковского района по гиревому спорту среди девушек  1997-1998 г.р. в вес.кат. 58 кг.и выше

31 октября 2014 года

1 место

18.

Михайлова Елизавета

8

Открытое первенство Янтиковского района по гиревому спорту среди девушек  1999-2000 г.р. в вес.кат. 53 кг

31 октября 2014 года

1 место

18.

Конова Виктория

9

Открытое первенство Янтиковского района по гиревому спорту среди девушек  1997-1998 г.р. в вес.кат. 58 кг.

31 октября 2014 года

1 место

19.

Михайлов Леонид

10

Открытое первенство Янтиковского района по гиревому спорту среди юношей 1997-1998 г.р. в вес.кат. 63 кг

31 октября 2014 года

1 место

20.

Павлов Юрий

5

Открытое первенство Янтиковского района по гиревому спорту среди юношей 2003г.р. и моложе

31 октября 2014 года

2 место

21.

Михайлов Евгений

11

Открытое первенство Янтиковского района по гиревому спорту среди юношей 1997-1998 г.р. в вес.кат. 73 кг.

31 октября 2014 года

2 место

22.

Команда

(Петров Е., Михайлов Л.,Андреев А., Александров В., Петров В., Михайлов А., Петров П.)

 

Первенство района по мини- футболу среди школьников 1999-2000 г.р.

7 ноября 2014 г.

3 место

23.

Команда школы

 

Первенство района по гиревому спорту среди школьников

24 января 2015

1 место

24.

Павлова Дарина

2

Открытый турнир АУ ДОД «ДЮСШ-ФСК «Аль» Янтиковского района ЧР по борьбе самбо среди мальчиков и девочек 2005-2006г.г.р. в весе 28 кг

24 января

2015

2 место

25.

Павлов Юрий

5

Первенство района по гиревому спорту среди школьников 2003-2004 г.г.р. в весе до  кг с результатом 209 оч.

24 января 2015

1 место

26.

Архипова Давида

8

Первенство района по гиревому спорту среди школьников 2001-2002 г.г.р. в весе до 53 кг с результатом 125 оч.

24 января 2015

1 место

26.

Тимакова Яна

8

Первенство района по гиревому спорту среди школьников 2001-2002 г.г.р. в весе до  кг с результатом 205 оч.

24 января 2015

1 место

27.

Петрова Екатерина

8

Первенство района по гиревому спорту среди школьников 1999-2000 г.г.р. в весе до 58 кг с результатом 84 оч.

24 января 2015

1 место

28.

Евдокимов Дмитрий

10

Первенство района по гиревому спорту среди школьников 1997-1998 г.г.р. в весе до 73 кг с результатом 52,5 оч.

24 января 2015

2 место

29.

Тимакова Елена

10

Первенство района по гиревому спорту среди школьников 1997-1998 г.г.р. в весе до 53 кг с результатом 40 оч.

24 января 2015

1 место

30.

Егорова Мария

10

Первенство района по гиревому спорту среди школьников 1997-1998 г.г.р. в весе до 63 кг с результатом 39 оч.

24 января 2015

1 место

31.

Михайлов Евгений

11

Первенство района по гиревому спорту среди школьников 1997-1998 г.г.р. в весе до 78 кг с результатом 85 оч.

24 января 2015

1 место

32.

Алексеев Владимир

9

Первенство района по гиревому спорту среди школьников 1997-1998 г.г.р. в весе до 63 кг с результатом 33 оч.

24 января 2015

1 место

33.

Михайлов Леонид

10

Первенство района по гиревому спорту среди школьников 1997-1998 г.г.р. в весе до 68 кг с результатом 45 оч.

24 января 2015

1 место

34.

Александров Владимир

8

Весенний легкоатлетический кросс среди школьников 8-9 классов, посвященном 70 – летию Победы в Великой Отечественной войне на дистанции 2000 м

4 апреля 2015 г.

1 место

35.

Александров Петр

11

Весенний легкоатлетический кросс среди школьников 10-11 классов, посвященном 70 – летию Победы в Великой Отечественной войне на дистанции 3000 м

4 апреля 2015 г.

1 место

36.

Иванова Диана

9

Весенний легкоатлетический кросс среди школьников 8- 9классов,  посвященном 70 – летию Победы в Великой Отечественной войне на дистанции 1000 м

4 апреля 2015 г.

1 место

37.

Бухмарова Алексея

7

Весенний легкоатлетический кросс среди школьников 6-7 классов, посвященном 70 – летию Победы в Великой Отечественной войне на дистанции 1000

4 апреля 2015 г.

2 место

38.

Данилова Элла

11

Весенний легкоатлетический кросс среди школьников 10-11класса, посвященном 70 – летию Победы в Великой Отечественной войне на дистанции 2000 м

4 апреля 2015 г.

2 место

39.

Петрова Владимира

5

Весенний легкоатлетический кросс среди школьников 4-5классов, посвященном 70 – летию Победы в Великой Отечественной войне на дистанции  500 м

4 апреля 2015 г.

3 место

40

команда

 

Весенний легкоатлетический кросс среди школьников 4-5классов, посвященном 70 – летию Победы в Великой Отечественной войне

4 апреля

3 место

41

 

Данилова Элла

11

Чемпионат Янтиковского района по легкой атлетике, посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественной войне в спортивном ходьбе на дистанции 3000 м.с результатом 18.42

30 апреля 2015 г.

1 место

42

Александров Владимир

8

Чемпионат Янтиковского района по легкой атлетике, посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественной войне в спортивном ходьбе на дистанции 800 м.с результатом 2.24

30 апреля 2015 г.

1 место

43

Иванова Диана

9

Чемпионат Янтиковского района по легкой атлетике, посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественной войне в спортивном ходьбе на дистанции  400 м.с результатом 1.13.09

30 апреля 2015 г.

1 мест о

44

Тимофеев Максим

11

Чемпионат Янтиковского района по легкой атлетике, посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественной войне в спортивном ходьбе на дистанции 3000 м.с результатом 11.23

30 апреля 2015 г.

1 место

45

Александров Петр

11

Чемпионат Янтиковского района по легкой атлетике, посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественной войне в спортивном ходьбе на дистанции 1500 м.с результатом 5.26

30 апреля 2015 г.

1 место

46

Александров Владимир

8

Чемпионат Янтиковского района по легкой атлетике, посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественной войне в спортивном ходьбе на дистанции 5000 м.с результатом 29.07

30 апреля 2015 г.

1 место

47.

Андреев Александр

10

Чемпионат Янтиковского района по легкой атлетике, посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественной войне в спортивном ходьбе на дистанции 100 м.с результатом 12.77

30 апреля 2015 г.

2 место

48

Михайлов Евгений

11

Чемпионат Янтиковского района по легкой атлетике, посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественной войне в метании ядра с результатом  8.59

30 апреля 2015 г.

2 место

49

Михайлов Евгений

11

Чемпионат Янтиковского района по легкой атлетике, посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественной войне на дистанции  400 м.с результатом 1.01.83

30 апреля 2015 г.

3 место

50

Егорова Зинаида

9

Чемпионат Янтиковского района по легкой атлетике, посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественной войне в метании ядра  с результатом  5.48

30 апреля 2015 г.

3 место

51

Тимофеев Максим, Александров Владимир, Александров Петр, Алексеев Владимир

11

 

8

 

11

 

9

Чемпионат Янтиковского района по легкой атлетике, посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественной войне в эстафете

30 апреля 2015 г.

3 место

52

Команда школы

 

Чемпионат Янтиковского района по легкой атлетике, посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественной войне в

30 апреля 2015 г.

2 место

53

Иванова Диана

9

Легкоатлетический пробег Турмыши -Янтиково в рамках празднования 70-летия Великой Победы среди девушек 14-15 лет

9 мая 2015 г.

1 место

54

Данилова Элла

11

Легкоатлетический пробег Турмыши -Янтиково в рамках празднования 70-летия Великой Победы среди девушек 14-15 лет

9 мая 2015 г.

3 место

55

Александров Петр

11

Легкоатлетический пробег Турмыши -Янтиково в рамках празднования 70-летия Великой Победы среди юношей  16-17 лет

9 мая 2015 г.

2 место

56

Александров Владимир

8

Легкоатлетический пробег Турмыши -Янтиково в рамках празднования 70-летия Великой Победы среди юношей  14-15 лет

9 мая 2015 г.

1 место

57

Команда школы

 

Районный турнир юных футболистов «Кожаный мяч» в старшей группе (2000-2001 г.р.)

25.апреля 2015 г.

3 место

58.

Александров Алексей

9

Чемпионат Янтиковского роайона по легкой атлетике, посвященном 70- летию Победы в Великой Отечественной войне в спортивной ходьбе на дистанции 5 км.

30 апреля 2015 г

3 место

59.

Команда школы

 

XLVII районные финальные игры юнармейского движения «Орленок» в конкурсе «Силовая гимнастика»

19-21 мая 2015 г

1 место

60.

Команда школы

 

XLVII районные финальные игры юнармейского движения «Орленок» в конкурсе «Кросс на 1000 м»

19-21 мая 2015 г

1 место

61.

Команда школы

 

XLVII районные финальные игры юнармейского движения «Орленок» в конкурсе «бег на 100 м»

19-21 мая 2015 г

2 место

62.

Команда школы

 

XLVII районные финальные игры юнармейского движения «Орленок» в конкурсе «Неполная разборка и сборка автомата Калашникова»

19-21 мая 2015 г

3 место

63.

Команда школы

 

XLVII районные финальные игры юнармейского движения «Орленок» в конкурсе «Первая помощь»

19-21 мая 2015 г

3 место

64.

Команда школы

 

XLVII районные финальные игры юнармейского движения «Орленок» в конкурсе «Бег с преодолением полосы препятствий»

19-21 мая 2015 г

3 место

65.

Команда школы

 

XLVII районные финальные игры юнармейского движения «Орленок» в конкурсе «Военно-патриотический конкурс»

19-21 мая 2015 г

3 место

66.

Команда школы

 

XLVII районные финальные игры юнармейского движения «Орленок» в конкурсе «Визитка команды»

19-21 мая 2015 г

3 место

67.

Команда школы

 

XLVII районные финальные игры юнармейского движения  «Зарница» в конкурсе «Силовая гимнастика»

19-21 мая 2015 г

1 место

68

Команда школы

 

XLVII районные финальные игры юнармейского движения «Орленок» в конкурсе «Знатоки дорожного движения»

19-21 мая 2015 г

1 место

69

Команда школы

 

XLVII районные финальные игры юнармейского движения «Орленок» в конкурсе «Противопожарная безопасность»

19-21 мая 2015 г

3 место

70.

Александров Петр

11

XLVII районные финальные игры юнармейского движения «Орленок» в конкурсе «Кросс на 1000 м»

19-21 мая 2015 г

1 место

71.

Иванова Диана

9

XLVII районные финальные игры юнармейского движения «Орленок» в конкурсе «Кросс на 1000 м»

19-21 мая 2015 г

1 место

72.

Александров Владимир

8

XLVII районные финальные игры юнармейского движения «Орленок» в конкурсе «Кросс на 1000 м»

19-21 мая 2015 г

2 место

73.

Конова Виктория

9

XLVII районные финальные игры юнармейского движения «Орленок» в конкурсе «Кросс на 1000 м»

19-21 мая 2015 г

2 место

74

Алексеев Владимир

9

XLVII районные финальные игры юнармейского движения «Орленок» в конкурсе «Кросс на 1000 м»

19-21 мая 2015 г

3 место

75.

Андреев Александр

10

XLVII районные финальные игры юнармейского движения «Орленок» в конкурсе «Кросс на 100м»

19 -21 мая 2015 г

3 место

76.

Конова Виктория

9

XLVII районные финальные игры юнармейского движения «Орленок» в конкурсе «Кросс на 100 м»

19 -21 мая 2015 г

3 место

77.

Князева Валерия

8

XLVII районные финальные игры юнармейского движения «Орленок» в конкурсе «Кросс на 100м»

19-21 мая 2015 г

3 место

78.

Григорьева Мария

10

XLVII районные финальные игры юнармейского движения «Орленок» в конкурсе «Стрельба из пневматической винтовки»

19-21 мая 2015 г

3 место

 

Республиканский  уровень

 

№ п/п

ФИО участника

Класс

Наименование соревнования

Дата проведения соревнования

Результат участия

1.

Михайлов Евгений

11

Первенство г. Канаша по гиревому спорту и IV турнире памяти подполковника Р.Н.Желудкина среди юношей 1992-1999 г.р. в весовой категории 73 кг.

4 ноября. 2014

2 место

2.

Михайлов Леонид

10

Первенство г. Канаша по гиревому спорту и IV турнире памяти подполковника Р.Н.Желудкина среди юношей 1992-1999 г.р. в весовой категории 73 кг

4 ноября. 2014

2 место

3.

Михайлова Елизавета

8

Первенство г. Канаша по гиревому спорту и IV турнире памяти подполковника Р.Н.Желудкина среди      г.р. в весовой категории   кг

4 ноября. 2014

2 место

4.

Тимакова Юлия

8

Первенство г. Канаша по гиревому спорту и IV турнире памяти подполковника Р.Н.Желудкина среди    г.р. в весовой категории  кг

4 ноября. 2014

3 место

5.

Михайлов Евгений

11

Республиканское соревнование по гиревому спорту в зачет XVII Спартакиады школьников на Кубок Главы Чувашской Республики 2014014 учебного года среди юношей в весовой категории 78 кг. с результатами 83 оч.

31 января

2015

1 место

6.

Егорова Мария

2

Республиканское соревнование по гиревому спорту в зачет XVII Спартакиады школьников на Кубок Главы Чувашской Республики 2014014 учебного года среди девушек в весовой категории 63 кг. с результатами  109 оч.

31 января

2015

2 место

7.

Иванова Диана

9

Первый этап Кубка ЧР по спортивной ходьбе среди девушек 1998-99 гг.р. на дистанции 5000 м с результатом 27.23

13 февраля 2015

3 место

8.

Шаклин Тимофей

7

Республиканское соревнование по легкоатлетическому двоеборью среди юношей 2002 – 2003 гг.р. в двоеборье 300 м + 600 м с результатом 8 баллов

28 февраля 2015

3 место

9.

 

Павлова Аделина

5

V республиканское соревнование по гиревому спорту среди школьников на призы мастера спорта России, кандидата педагогических наук, доцента Кафедры физического воспитания ФГБОУ  ВПО «ЧГПУ им. И.Я.Яковлева» В.П. Сименя

6 марта 2015

1 место

10.

 

Волкова Алена

6

V республиканское соревнование по гиревому спорту среди школьников на призы мастера спорта России, кандидата педагогических наук, доцента Кафедры физического воспитания ФГБОУ  ВПО «ЧГПУ им. И.Я.Яковлева» В.П. Сименя

6 марта 2015

2 место

11.

Павлов Юрий

5

V республиканское соревнование по гиревому спорту среди школьников на призы мастера спорта России, кандидата педагогических наук, доцента Кафедры физического воспитания ФГБОУ  ВПО «ЧГПУ им. И.Я.Яковлева» В.П. Сименя

6 марта 2015

2 место

12.

 Архипов Давид

8

V республиканское соревнование по гиревому спорту среди школьников на призы мастера спорта России, кандидата педагогических наук, доцента Кафедры физического воспитания ФГБОУ  ВПО «ЧГПУ им. И.Я.Яковлева» В.П. Сименя

6 марта 2015

2 место

13.

Павлова Дарина

2

Республиканская борьба самбо среди девочек до 28 кг.

14 марта 2015 г.

2 место

14.

Шаклин Тимофей

3

Республиканское соревнование по легкоатлетическому двоеборью среди юношей 2002 – 2003 гг.р. в двоеборье 300 м + 600 м с результатом 8 баллов

 

 

15.

Павлова  Аделина

5

Республиканский турнир по гиревому спорту «Кубок Победы» на призы РОО «Яльчикское землячество» в возрастной группе 11 лет и мл. с результатом 133 очко

17 апреля 2015 г.

1 место

(Благодарность)

16.

Архипов Давид

8

Республиканский турнир по гиревому спорту «Кубок Победы» на призы РОО «Яльчикское землячество» в возрастной группе 14-15 лет  с результатом 129 очко

17 апреля 2015 г.

2 место

(Благодарность)

 

При самообследовании выявлено:

1)   МБОУ «Индырчская СОШ» обеспечивает выполнение действующего законодательства в части обновления  образования в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования,

2)    активно формирует единое образовательное пространство,

3)   результативность обучения составляет 100%,

4)   качество обученности – 59,52%,

5)    учебная программа выполняется полностью,

6)   обучающиеся школы принимают активное участие в научно-практических конференциях, творческих конкурсах, спортивных соревнованиях, становятся победителями и призерами.

 

4.      Организация учебного процесса.

 

1.      Начало учебного года – 1 сентября 2014 г.

2.      Продолжительность учебного года:

в 1 классе – 33 недели

во 2–11 классах – 34 недели

 

В 1 четверти – 9 недель.

Во 2 четверти – 7 недель.

В 3 четверти – 10 недель.

В 4 четверти – 8 недель.

 

3.      Продолжительность учебной недели:

1 класс – 5 дней

2–11 классы – 6 дней

 

4.      Обучение ведется в 1 (одну)  смену.

5.      Начало занятий:       8.30.

7. Занятия кружков:  

1)      начальные классы – 12.40,

2)      средние и старшие классы – 14.40.

 

8. Распорядок учебных занятий:                    

 1 урок  8.30 – 9.15

 2 урок  9.25 – 10.10

 3 урок  10.30 – 11.15

             4 урок  11.35 – 12.20

5        урок  12.30 – 13.15

6        урок  13.25 – 14.10

 7 урок 14.20 – 15.05

 

9.Продолжительность урока  - 45 минут.

10.Проведение промежуточной аттестации в переводных классах

Промежуточная аттестация в переводных классах (в 5-8, 10 классах) проводится без прекращения общеобразовательного процесса в соответствии с Уставом школы и решением педагогического совета образовательного учреждения.

 

11.Проведение государственной (итоговой) аттестации в 9 и 11 классах

Сроки проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся в 9, 11 классах устанавливаются Министерством образования и науки Российской Федерации (Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки), Министерством  образования и молодежной политики Чувашской Республики.

 

12.Окончание  учебного года:

для 9, 11 классов – 25 мая 2015 года

 для 1–8, 10 классов – 31 мая 2015 года

 

13.  Режим работы столовой:

1 -6 классы после 2 урока – 10.10 – 10.30

       7 – 11 классы после 4 урока – 11.15 – 11.35

 

Список обучающихся школы МБОУ «Индырчская СОШ»  в 2014-2015 учебном году

Класс

 

Количество обучающихся

Место проживания

Количество девочек

Количество мальчиков

Классный руководитель

1

 

 

29

7

Индырчи – 6

Тенеево – 1

Уразлино - 0

2

5

Егорова Л.П.

2

9

Индырчи – 4

Тенеево – 4

Уразлино - 1

4

5

Федорова Т.Г.

3

9

Индырчи – 5

Тенеево – 2

Уразлино - 2

2

7

Егорова И.И.

4

4

Индырчи – 3

Тенеево – 1

Уразлино - 0

2

2

Егорова И.И.

5

 

 

 

 

51

14

Индырчи – 11

Тенеево – 3

Уразлино - 0

3

11

Степанова А.С.

6

8

Индырчи – 3

Тенеево – 5

Уразлино -0

3

5

Васильева Г.П.

7

10

Индырчи – 8

Тенеево – 0

Уразлино - 2

2