System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Петровские уроки. / МБОУ "Шомиковская ООШ" Моргаушского района / Портал образования ЧР

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение  "Шомиковская основная общеобразовательная школа" Моргаушского района Чувашской Республики

ПЕРЕХОД НА НОВЫЙ САЙТ

Персональные сайты.
Сайты учителей.
Седения об образовательной организации.
1. Основные сведения.
2.Структура и органы управления образовательной организацией.
3. Документы.
4. Образование.
5. Образовательные стандарты.
6. Руководство. Педагогический состав.
7. Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса.
8. Стипендии и меры поддержки обучающихся.
9. Платные образовательные услуги.
Вакантные места для приема (перевода) обучающихся.
Доступная среда.
Международное сотрудничество.
Финансово-хозяйственная деятельность.
2016-2017 уч. год
2018-2019 уч. год.
2020-2021
2021-2022
Совет профилактики.
Работа Совета профилактики.
Управляющий Совет школы.
Документация УС,
Школьная библиотека.
сайты
Петровские уроки.
Дата: 15.09.2021

С 13 по 15 сентября 2021 года в  рамках  проведения Всероссийского Петровского урока  в школе  прошли мероприятия, посвящённые празднованию 350 - летия со дня рождения основателя Санкт-Петербурга - императора Петра I, Петра Великого, государя Петра Алексеевича, происходившего из династии Романовых.

Цель: привлечение внимания воспитанников к реформам Петра I, расширение знаний о вкладе его реформ в развитие государства, промышленности, науки, искусства, военно-морского дела, образования и других областей деятельности человека, воспитание чувства уважения к прошлому своей Родины, чувства патриотизма и гордости за ее историю.

В 1-4 классах провели Петровский урок «Дедушка Русского флота». Дети познакомились с «дедушкой Русского флота», много интересного узнали  о   Петре I: его  детских годах жизни, трудолюбии,  делах и поступках, которые  он совершал во имя прославления России.

В 5 классе прошёл  Петровский урок «Потешные полки Петра». Дети слушали увлекательные истории про потешные полки Петра, приняли участие в морской баталии и в сражении потешных полков, посмотрели видеофрагмент «История создания потешных войск».

В 6, 7 классах посмотрели видеоурок  «Россия - морская держава». С помощью видеосюжетов, презентаций ребята узнали  о становлении Российского флота и роли Петра 1 в этом. Далее воспитанники играли в «Морской бой», при ответе на вопросы использовали полученные на уроке знания.

В 8 и 9 классах прошёл урок,  «Великие деяния Петра», благодаря которому ребята смогли окунуться в эпоху Петра I. Воспитатель рассказал о том, что  решения, которые принимались в тот период, до сих  пор во многом являются базой, на которой стоит наше  государство, частично правовая система и, конечно,  культура.

Всероссийский Петровский урок  научил детей еще сильнее любить свою Родину и гордиться ее славными сынами и делами.
21 апреля 2021 г. - Послание Президента РФ Федеральному Собранию.
Деятельность ДЮП
Профилактика терроризма.
ПроеКТОриЯ
Система методической работы.
Детский парламент.
Дорожная безопасность.
Воспитательная работа.
Национальный проект "Образование".
Горячее питание.
Послание Главы Чувашской Республики Госсовету.
Противодействие коррупции.