System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Профилактика случаев выпадения детей из окон / МБДОУ "Курмышский детский сад "Калинушка" Чебоксарского района / Портал образования ЧР

<00>Сведения об образовательной организации
<00>Основные сведения
<01>Структура и органы управления образовательной организацией
<02>Документы
<04>Образование
<05>Образовательные стандарты
<06>Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав
<07>Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса
<08>Стипендии и меры поддержки обучающихся
<09>Платные образовательные услуги
<10>Финансого-хозяйственная деятельность
<11>Вакантные места для приема (перевода) обучающихся
<12>Доступная среда
<13>Международное сотрудничество
Рабочая программа воспитания
<01>Информационная безопасность
<00>Нормативно-правовые документы
<01>Локальные акты
<02>Педагогам
<03>Воспитанникам
<04>Родителям
<05>Детские безопасные сайты
<02>Для вас, родители
Адаптация в детском саду
Как передаётся грипп (видеоролик)
Личные странички педагогов
Личная страничка Демьяновой И.В.
Личная страничка Тербуковой М.А.
Личная страничка Черновой Р.В.
Фотовернисаж
Оздоровительная работа
О вакцинопрофилактике гриппа
СанПиН 2.4.1.3049-13
Профилактика случаев выпадения детей из окон
Дата: 21.06.2021
Автор: МБДОУ "Курмышский д\с Калинушка"

Ежегодно с началом летнего сезона регистрируются случаи гибели детей при выпадении из окна. Как правило, во всех случаях падения, дети самостоятельно забирались на подоконник, используя в качестве подставки различные предметы мебели, и, опираясь на противомоскитную сетку, выпадали из окна вместе с ней. При этом, большинство падений происходили из-за недостатка контроля взрослыми за поведением детей, рассеянностью родных и близких, забывающих закрывать окна, отсутствие на окнах блокираторов или оконных ручек-замков, неправильной расстановкой мебели, дающей возможность детям самостоятельно забираться на подоконники, и наличие москитных сеток, создающих иллюзию закрытого окна. Педагоги ДОУ проводят профилактическую работу с родителями, в ходе которой акцентируется внимание родителей на необходимость соблюдения следующих правил безопасности:

• Не оставлять малолетних детей без присмотра в помещении даже на короткий промежуток времени, где открыты окна.
  • Не ставить возле окон предметы мебели, которые могут послужить для ребенка «ступенькой» на подоконник.
  • Установить на окна специальные замки, фиксаторы и другие средства безопасности, не позволяющие ребенку самостоятельно открыть окно.
  • Находясь с ребенком около открытого окна, крепко фиксировать его, быть готовым к резким движениям малыша.
  • Не ставить ребенка на подоконник, не поощрять самостоятельного лазания на него, предупреждать даже попытки таких игр.
  • Никогда не рассчитывать на москитные сетки, они не выдержат веса даже самого маленького ребенка.

Послание Президента РФ Федеральному Собранию
Чебоксарская районная организация профсоюза работников образования
Администрация Чебоксарского района
Отдел образования и молодежной политики Чебоксарского района