Кустовой этап районной игры "Зарничка"

Сегодня в рамках районных программ «Равнение на Победу», «Цветик-семицветик», месячника оборонно-массовой и спортивной работы с целью воспитания патриотизма у детей младшего школьного возраста на базе МОУ «Балдаевская СОШ» состоялся кустовой этап районной игры «Зарничка». Программа игр состояла из следующих конкурсов и соревнований:

1) представление команд, отражающее особенности команды;

2) теоретические викторины «Наш край – Чувашия», «Первая помощь»;

3) «Статен и строен - уважения достоин»;

4) «Веселые старты».

По итогам игры «Зарничка» Лауреатами в номинации «Представление команд» стали учащиеся начальных классов МОУ «Балдаевская СОШ», эта же команда стала победителем и в других номинациях, таких как, «Наш край – Чувашия», «Статен и строен – уважения достоин» (руководители – учителя начальных классов М.М. Александрова, М.Г. Шуверова). В номинации «Первая помощь» победила команда Большесундырской ООШ, а в номинации «Веселые старты» Лауреатами стали учащиеся Кукшумской ООШ, а лучшим командиром был признан ученик 3 класса Балдаевской средней школы Шуверов Михаил. По результатам всех конкурсов 1 место заняла команда МОУ «Балдаевская СОШ», 2-3 места поделили МОУ «Кукшумская ООШ» и МОУ «Большесундырская ООШ», 4 место – МОУ «Персирланская ООШ». Учащимся Балдаевской школы предстоит защитить честь куста в районе.