День государственных символов Чувашской Республики

29 апреля – День государственных символов Чувашской Республики. В этот день 28 лет назад, 29 апреля 1992 года, депутатами Верховного Совета Чувашской Республики были утверждены положения о Государственном гербе и Государственном флаге Чувашской Республики, текст Государственного гимна Чувашской Республики.

Государственные символы Чувашии воплощают многовековую историю республики, духовное единство и мудрость чувашского народа. Они несут в себе большое консолидирующее начало, объединяющее всех, кому дорога Чувашия, в стремлении к сохранению и приумножению национального наследия.

Учащиеся и учителя МБОУ «Балдаевская СОШ» под руководством советника директора по воспитанию поздравляет всех с праздником.