БЫСТРЕЕ, ВЫШЕ, СИЛЬНЕЕ

БЫСТРЕЕ, ВЫШЕ, СИЛЬНЕЕ


Сегодня, 5 апреля, в МБОУ «Балдаевская СОШ»  прошли спортивно-оздоровительные мероприятия, посвященные  Всемирному дню  здоровья.
Утро началось с музыкальной зарядки, которую провела председатель «Движения Первых» Софья Семенова. Дети с удовольствием выполнили комплекс утренней гимнастики и получили заряд бодрости на целый день.

Для обучающихся 1-6 классов советник директора по воспитанию Надежда Серебрякова организовала встречу с местным фольклористом Еремкиной Ю.Т., которая познакомила детей с элементами чувашских  народных игр. Народные игры развивают силу, ловкость, точность движений и сообразительность.

Обучающиеся 5-6 классов участвовали в различных физических испытаниях и соревновались за звание «Самый сильный». Победителем стал ученик 5 класса Иван Ш., 2 место занял ученик 6 класса Артемий Л., 3 место поделили пятиклассники Владимир А. и Дамир И.. среди девочек не было равных Александре Б. Все участники проявили свои спортивные навыки и физические возможности.

Этот день был не только о физическом здоровье, но и о важности поддерживать активный образ жизни. Всемирный день здоровья напоминает нам о необходимости заботиться, о своем теле, укреплять мышцы и развивать физическую выносливость. Он также подчеркивает важность правильного питания, регулярных физических нагрузок и отказа от вредных привычек.

Фотогалерея